13 июля 2026 г.
Новости игр

One Piece только что достиг невероятного успеха, сравнявшись с Суперменом, который имел 60-летнюю фору

11 июля 2026 г.Javier Morales2 мин

Манга One Piece недавно достигла новой впечатляющей вехи, войдя в один ряд с самым известным супергероем в мире по объёму продаж.

Что именно удалось One Piece?

Как сообщил инсайдер One Piece newworldartur в своём аккаунте на X, манга One Piece продана тиражом более 600 миллионов томов. Эта внушительная цифра включает 113 выпущенных на сегодняшний день томов, содержащих 1155 глав, полных захватывающих приключений Луффи и команды Соломенной Шляпы.

Учитывая, что первый выпуск манги появился в 1997 году, One Piece достиг такого невероятного показателя продаж менее чем за 30 лет. Эта франшиза уже долгое время является самой продаваемой мангой в истории.

Отчасти этот успех обусловлен тем, что One Piece является одной из самых долгоиграющих манг. Но достижение 600 миллионов проданных экземпляров ставит её в один ряд с гигантами мирового комикс-издательства.

One Piece наравне с Суперменом

При чём тут Супермен? В мире манги обычно учитываются только комиксы японского происхождения. Однако существуют и комиксы из других стран, и здесь Супермен лидирует по количеству проданных экземпляров. По данным Statista, этот культовый комикс также разошёлся тиражом более 600 миллионов копий.

Главное отличие заключается в том, что первые приключения Супермена появились ещё в 1938 году, что делает франшизу почти 90-летней. Кроме того, Супермен выпустил более 18 700 выпусков (по данным Comic Vine).

One Piece ещё очень далёк от такого колоссального числа выпусков. Поскольку у нас нет точных данных о продажах, невозможно с уверенностью сказать, кто из One Piece или Супермена занимает лидирующую позицию. Тем не менее, манга продала сопоставимое количество томов с Суперменом и даже превзошла таких комикс-гигантов, как Бэтмен и Человек-паук. И именно это делает достижение One Piece столь поразительным.

Возвращение голосования за персонажей One Piece

В связи с этими новостями также стало известно о возвращении популярного голосования за персонажей (согласно Reddit). Ранее фанаты могли определить самого любимого персонажа из One Piece. Особенностью этого опроса было то, что в нём могли участвовать абсолютно все персонажи, включая животных.

Это голосование будет проведено повторно как второе глобальное исследование популярности персонажей и должно начаться в ближайшее время. Точная дата старта пока не объявлена.

Приятно, что в этом опросе будут учтены многочисленные персонажи, появлявшиеся на протяжении более чем 1500 глав. Однако при таком изобилии некоторые из них незаслуженно остаются в тени. Существует множество крутых героев в One Piece, но некоторым из них уделяется слишком мало внимания.